Перелом малоберцовой кости
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый вечер!
Упала при катании на коньках. В травмпункте сделали рентген снимки подтвердили перелом. Диагноз таков: закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости с повреждением дельтовидной связки. Наложили гипс, повторный снимок на седьмой день.
Нога в месте перелома была в на момент осмотра доктора припухшая в месте перелома и доктор сказал, что когда отечность пройдет, кость может сместиться и потребуется операция. Скажите пожалуйста как часто бывают вот такие случаи, что на первоначальном снимке нет смещения, а потом появляется? И скажите пожалуйста хоть ориентировачно сколько нужно будет провести в гипсе, если не произойдет смещения?
Заранее благодарена за ответ!
Добавлен: 17 января 2017 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-17 21:24
Зависит напрямую от анатомии перелома
Екатерина 2017-01-19 11:40
Олег Игоревич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на снимки 7-е сутки после травмы.
Спасибо большое!
Екатерина 2017-01-19 11:41
Снимок
Екатерина 2017-01-19 12:43
ортопед-травматолог 2017-01-20 12:15
Такие переломы не рекомендовал бы продолжать лечить консервативно