Перелом малоберцовой кости без смещения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом малоберцовой без смещения и большой берцовой задней стенки без смещения, наложили гипс выше колена он разболтался спустя неделю, переделали на лонгетку, рентген делали через неделю после перелома, было удовлетворительно. В гипсе уже 3 неделю, ночью проснулась от боли, приподняла ногу ощутила хруст малоберцовой кости, теперь она хрустит, нормально ли это? На следующий рентген идти через неделю. Может ли произойти смещение?
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-03-17 09:39
1. Ненормально.
2. Может.
Екатерина 2020-03-17 14:46
Скажите если произойдёт смещение, нужно будет операцию делать? И из за чего это могло произойти?
ортопед-травматолог 2020-03-19 09:08
Нет смысла гадать - стоит не откладывать рентгенографию, без которой нереально определить дальнейшую тактику лечения.