Косой перелом малоберцовой кости со смещением

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во вторник 20 февраля у мужа диагностировали перелом лодыжки (Косой перелом н/3 малоберцовой кости со смещением). В травмпункте рекомендуют сделать операцию (установить пластину). В связи с загруженностью предложили сделать операцию только через 2 недели, а все это время просто лежать в больнице. Из больницы мы уехали. Хочу уточнить о целесообразности в этой операции. Сегодня на четвертый день после перелома сделали рентген. (снимки прилагаются) У мужа нога не болит. Отек спал, где-то на третий день гипс стал свободен в икре. Пьем кальций Д3 никомед и таблетки троксевазин. Ногу держим в возвышенном положении. Помогите пожалуйста, очень не хочется делать операцию. Заранее спасибо.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-26 13:07
Хирургическое лечение однозначно показано.
Ольга 2018-02-26 14:16
Игорь Витальевич, спасибо за ответ. А если не оперироваться, то какие последствия могут быть.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-05 11:18
Ранняя инвалидизация. Операция показана в плановом порядке, если в Вашем учреждении он таков - можно и через 2 недели прооперировать. Не оперировать в возрасте Вашего мужа не рекомендую