Перелом малоберцовой кости с подвывихом кверху показана ли операция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой диагноз перелом малой берцовой кости с подвывихом кверху. Была произведена репозиция, 6-8 недель в гипсе. Прилагаю последний снимок от 07.06.19, прошло два месяца образование мозоля идет медленно о необходимости операции доктора молчат, посмотрев вопросы людей с подобными травмами вы рекомендуете операцию. Прошу рассмотреть мой случай, показана ли операция? Спасибо.
Теги: малая берцовая кость перелом, малоберцовая кость перелом
Добавлен: 7 июня 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-07 21:42
Подвывиха стопы нет, смещение несет в себе более длительный период сращения и реабилитации. Если не ведете избыточно активный образ жизни с регулярными тренировками атлетикой - можно продолжать лечить консервативно. Лодыжка срастется, это вопрос времени. При клиническом сращении можно пробовать начинать реабилитацию. Удачи
Сергей 2019-06-10 14:06
Здравствуйте. Прошу прощения за задержку благодарности за ответ. Спасибо. Неожиданно мой вопрос получил дальнейшее развитие. Прошу посмотреть еще один снимок на разрыв синдезмоза. Спасибо.
Сергей 2019-06-10 14:09
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-10 14:36
Рентгенограмма сделана не совсем корректно, да ладно. Подвывиха нет, значит синдесмоз должен быть цел. Удачи в реабилитации
Сергей 2019-06-10 14:58
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-10 15:05
Пожалуйста, здоровья Вам.