Как дальше будет проходить моё лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце января я сломала ногу. Перелом большеберцовой кости со смещением. Провели операцию и поставили пластину. Начался металлов через 2,5 месяца(костная мозоль образовалась). Пластину удалили, но не говорят что мне делать дальше
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-21 13:09
Крайне странно - должны говорить.
Ирина 2020-04-22 18:49
Здравствуйте, перелом большеберцовой кости со смещением. Провели остеосинтез. Все было нормально выписали на травмпункт. Там снимали швы. Верхний шов сняли идеально. А вот с нижним начались проблемы. Снимали частично. Вроде все затянулось, но образовалась какая то гематома. Её вскрыли прямо в травмпункте и удалили нитку. Дальше началась беда с заживление.1,5месяца я ездила на перевязки металл был открыт. Отправили к хирургу, который делал операцию. Диагноз металлоз. Пластину удалили жду когда заживут швы и их снимут. Дальше предлагают либо жёсткий гипс на 2 мес, либо гвоздь в кость для соединения. Я уже не знаю, что лучше. Операцию уже не хочется делать. И страшно, что перелом под гипсом не срастается. Все таки уже 48 лет. Нужен Ваш совет.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-24 12:06
Не видев своими глазами саму ногу и свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы места перелома - невозможно дать обоснованный совет.