Перелом пяточной кости. Длительность ношения гипса. Когда снимать

Спрашивает: Захаров Иван Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
, Здравствуйте, 14 ноября угал с высоты 2х метров на ноги и получил травму "оскольчатый перелом пятки без смещения ". По рентгену сказали что все хорошо, ничего не смещается, все в порядке и перелом не такой уж серьезный. Скоро новый год и хотелось бы узнать - сколько ходить в гипсе обязательно и через сколько его можно снять? Просто хотелось бы снять его 27 -29 декабря, чтобы новый год провести на своих двоих. Но на жтот момент пройдет только 6 недель с копейками. Можно ли так сделать? Понимаю, что в любом случае необходимы снимки, но вроде на мне все достаточно быстро заживает и 6 недель срок вполне приличный и какие могут быть в таком случае осложнения?) Также периодически немеет пятка, не часто и по большому счету неудобств не доставляет, но это нормально вообще?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-12-10 14:18
Заочно нереально дать обоснованные ответы в подобных случаях.
Захаров Иван Сергеевич 2021-12-10 20:36
Ну может по вашей практике что то скажите? Я онимаю что это не объективные ответы, но тем не менее. Просто знать для себя
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 19:18
Гипсовые повязки носят от 8 недель, нагрузка разрешается не раньше 12 недель после травмы