Многооскольчатый перелом пяточной кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
В июле 2013г. Перелом пятки, бедра и костей таза левой стороны. Операция остеосинтеза пятки и бедра. На пятке из-за пролежня образовался свищ. Пятка до настоящего времени подтекала: отделяемое прозрачного буроватого цвета без запаха. После приема антибиотиков свищ закрывался, но потом все повторялось. В марте 2014г. Сняли железо из пятки. Через неделю пятка распухла, сильно болела, температура повышалась до 38,5. С внутренней стороны пятки под суставом образовалась шишка. Боль пульсирующая. Начал принимать цефтриаксон. Сделали КТ, заключение: КТ картина может быть характерна для посттравматического остеомиелита. Хотя по рентгеновским снимкам есть остеопороз косте стопы и голени, а остеомиелит под сомнением. В больнице попытались взять пункцию из шишки, но отделяемого не получили: гноя нет. Лечат антибиотиками более сильными. НА ПЯТКЕ ПОЯВИЛСЯ ДЕРМАТИТ. Как определить точнее: остеомиелит это или что-то другое? Какова природа этой шишки: МОЖЕТ ЭТО КАКАЯ-ТО ИНФЕКЦИЯ и что нужно делать?
Теги: диагноз перелом бедра многоскольчетых костей картинки онлайн бесплатно, многооскольчатый перелом пятки
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-16 10:24
Это остеомиелит, однозначно
Вопрос не в подтверждении диагноза, а в определении результативной тактике лечения, но без очной консультации сложно на него ответить.