Перелом лучевой кости с отрывом шиловидного отростка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,12.10.2014 была травма: перелом лучевой кости с отрывом шиловидного отростка.31,10,2014 был сделан контрольный снимок/прилагается/. Скажите, ОЧЕНЬ ПРОШУ, удовлетворительно ли проходит срастание? Шиловидный отросток вверху срастется? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Теги: отрыв шиловидного отростка локтевой кости
Добавлен: 6 ноября 2014 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-07 19:18
Консолидация достаточно хорошая, но вот прогнозы по сращению шиловидного отростка сомнительны
Наталья 2014-11-07 23:15
Олег Игоревич! Спасибо за оперативный ответ. Еще, пожалуйста, скажите к чему приведет несращение шиловидного отростка. Можно жить с несросшимся или нужна операция? Спасибо огромное!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-08 10:53
Как правило прогноз благоприятный в большинстве случаев (9 из 10), иногда такое несращение действительно приводит к дальнейшему нарушению функции кистевого сустава, ввиду чего рекомендуют хирургическое вмешательство, но. Это всё можно будет определить после сращения лучевой кости и курса реабилитации с восстановлением объема движений
Удачи
Наталья 2014-11-08 14:18
СПАСИБО! Посоветуйте какие физиотерапевтические процедуры лучше принять, пожалуйста!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-09 11:51
Просто так никакое лечение не назначается. Необходим очный осмотр для оценки посиндромного лечения
Наталья 2014-11-09 13:08
СПАСИБО! Олег Игоревич! Взгляните на снимок в день травмы, пожалуйста. Перелом без смещения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-10 21:22
Без смещения
Наталья 2014-11-10 23:15
СПАСИБО!