Перелом луча в типичном месте с отрывом шиловидного отростка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 недели ношу гипсовую сьемную лангетку, зафиксирован пепелом луча в типичном месте с отрывом шиловидного отростка локтевой кости (правая рука), вопрос следующий, возможно ли, что в моем случае есть разрыв лучелоктевого сочленения и еще разрыв связок между ладьевидной и полулунной косточками? Снимки последние от 06.09. И нормально ли, что рука вверх и вниз гнется только на 45 градусов, это не может быть проблема в связках как раз? Крутящие движения кисть выполняет. И еще вопрос сколько еще носить гипс, мой врач убежал во время приема и не ответил мне ничего, сказал носи гипс, т. к. Шиловидный отросток не прирос

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-07 15:46
Здравствуйте!
Вообще, очень странно, что при переломе вам разрешили сьемную лонгету, фиксация должна быть неподвижная весь срок.
Во - вторых, положение локтевой кости на рентгеногрармме смущает, нельзя исключить повреждение синдесмоза.
Я бы вам порекомендовал найти другого врача для нормального очного осмотра
Яна 2019-09-07 16:09
Благодарю вас за ваше мнение, мне уже подобное как раз и написал заочно один доктор, вот решила перепроверить его мнение, во вторник поеду к травматологу на консультацию, а можете пояснить что такое синдесмоз, чтобы я не искала в интернете и не накручивала себя зря, и вообще как эта проблема решается, операбельно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-08 04:45
Выздоравливайте!