Закрытый перелом костей левого предплечья в нижней трети со смещением

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мы из Новгородской области! 11 июля мой сын сломал левую руку- она у него рабочая. Нас положили в больницу провели репозицию, по истечении 5ти дней сделали снимок- кости разошлись. Нас направили в областную детскую клиническую больницу, где была сделана репозиция под контролем ЭОП. Через 5 дней выписали(эпикриз прилагаю). Через неделю был сделан контрольный снимок(изобр. Прилагаю) и была выдана справка. (прилагаю). Травматолог сказал смещение в пределах допустимой нормы, но глядя на снимок мне не спокойно такое расхождение. Будьте добры рассмотрев прилагаемые документы скажите стоит обращаться за дальнейшим лечением, может нужно спицы вставить для более точного совмещения костей, или действительно достаточно того что имеем?
Теги: закрытый перлом обеих костей левого предплечья с и, закрытый перелом левого предплечья со смещением, закрытый перелом нижней трети левого предплечья
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-02 20:08
Конечно, можно оставить и так, но функционально восстановление сустава займет около года
при наличии ЭОПа логично было бы при репозиции фиксировать переломы спицами ввиду их нестабильности - функциональное восстановление произойдет в этом случае намного раньше