Синовит тазобедренного сустава, отек мягких тканей
Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, мрт показало левосторонний синовит и выроженный отек мягких тканей (фотографии прикреплю). 13 числа планирую поездку к ревматологу, поэтому хотелось бы узнать, что мне необходимо предоставить врачу, кроме заключения (анализы или т. п.).
p. s. делал 2 мрт. Поястнично-крестцовый отдел позвоночника, и тазобедренных суставов
Категория: Ревматолог
7 ответов
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, HLA-B27. Скорее всего, это болезнь Бехтерева
Имеет место воспалительный процесс. Остальное сдали?
Надо делать. Это самый главный анализ в Вашем случае. Положительный ген HLA-B27 в совокупности с остальными симптомами на 95% подтверждает болезнь Бехтерева. Нужно смотреть, насколько выражено системное воспаление у Вас.
М 2021-10-03 22:42
У меня в анализах =, который я приложил, есть определение белков острой фазы C-реактивный белок. Он не подойдёт в моём случае? Если нет, скажите, пожалуйста, какой именно СРБ мне сдавать?