Болезнь Бехтерева

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В течении 4 месяцев боли в ногах постоянные ноющие(иногда простреливающие), боли в пояснице и тазобедренных суставах, наступить не могу(появилась переваливающаяся походка), скованность после неподвижности и постоянные тянущие боли в паховой области. Обращался к неврологу, поставили люмбоишеалгию, но после анализа крови (СОЭ-42, СРБ-42) послали к ревматологу.
МРТ пояснично-крестцового отдела- Картина дегенеративно-дистрофических изменений поснично-крестцового отдела, Протрузии дисков L2-S1, Умеренный спондилоартроз, Нарушение статики.
МРТ илеосакральных суставов-На серии МР-томограмм крестца и крестцово-подвздошных суставов(T1 SE cor, STIR cor, T2 TSE tra) суставные пов-ти последних неровные за счет множественных краевых эрозий. Интенсивность сигнала от субхондральных отделов с обеих сторон в равной степени патологически изменена за счет отека костного мозга и неравномерного остеосклероза. Сигнал от суставного хряща неоднородно повышен на T2 ВИ. МР-картина двустороннего сакроилеита.
Рентген-Двухсторонний коксартроз, Поясничный остеохондроз
HLA-b27 -НЕ ОБНАРУЖЕН!
Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее СПАСИБО!
Категория: Ревматолог

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-23 11:25
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

спондилит, который предполагает ревматолог, может быть и HLA-B27 отрицательным.
как ваше самочувствие на сегодня? Что вы получаете и установлен ли диагноз?