Боль в пояснице в покое, скованность по утрам
Спрашивает: ЛюбовьНиколаевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хр.пиелонефрит,язв болезнь 12-перстной кишки,холецистит
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом! Беспокоят боли в пояснице с сидячем положении, скованность по утрам. При активных движениях боль может усиливаться и отдавать в ягодицу. Сделала мрт крестцово-подвздошных сочленений. Заключение: картина умеренно-выраженных изменений крестцово-подвздошных сочленений. К какому врачу обращаться и что это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 12:35
Здравствуйте.
А почему не сделали поясничный отдел позвоночника? От него и зависит, к кому обращаться. При патологии позвоночника- к неврологу, а если там все в порядке- к ревматологу.