Боль в крестцово-подвздошных сочленениях
Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Протрузия митрального клапана
Здравствуйте, боль в пояснице чуть ниже левее отдаёт в ягодицу, ночью не беспокоит болеть сильнее наченает к вечеру, сделал МРТ крестцово-подвздошных сочлинений и поясничного отдела, есть там что нибудь на что стоит обратить внимание и идти к врачу? Артроз 1-2 степени крестцово-подвздошных сочинений, неравномерное сужение суставных щелей, склерозированиея смежных пластин сочлиняющихся костей. Жировой дипозит в крыле левой подвздошной кости. В пояснице протрузии, остеохондроз, грыжа Шморля, спондилоартрит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-20 18:57
Прикрепите снимки и заключение
Леонид 2019-08-20 19:36
ревматолог 2019-08-22 17:23
Рентгенологи описывают признаки артроза. Для того, чтоб увидеть воспаление, это мрт делают в другом режиме, а именно STIR. Плюс анализы крови: общий, СРБ, HLA B 27