Боль в области крестцово-подвздошного сочленения
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 3 месяца назад появились не выраженные боли в области крестцово-подвздошного сочленения справа. Проявлялись при наклонах и различных положениях ноги, относительно тела. До этого травм, ударов не происходило, болел только ОРВИ 1-2 раза в год и годом ранее посещал тренажерный зал. К врачу сразу не обратился. Однако, двумя неделями ранее боль усилилась и проявляется в любом положении пульсирующим образом. Усиливается при ходьбе, беге, движениях ногой, наклонах и отдает в область кпс и ниже. Так же боль проявляется при надавливании на область крестцово-подвздошного сочленения справа. Нередко приходится принимать обезболивающее, чтобы уснуть. Обратился к терапевту, т. к невролог в местной поликлинике в отпуске, по ее направлению сделали анализ крови, мочи, мрт (в приложении). Врач-рентгенолог ставит подозрение на правосторонний сакроилеит. Терапевт дала квоту к ревматологу через месяц. Проконсультируйте, пожалуйста, какие действия предпринять, какие препараты может быть пить для лечения/снятия симптомов. Стоит ли заниматься специальной физкультурой при сакроилеите. Просто до очного посещения ревматолога месяц, а иногда боль очень сильная, вынуждающая принимать обезболивающие(кетанов), что вредит при частом использовании. Заранее спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 18:15
Ревматологу нужен снимок, а не заключение)