Эпштейн-Барр

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Дело в том, что около 1,5 месяца назад заболело горло, обратилась к терапевту-ничего, кроме лакунарной ангины не нашли. Обратилась к другому специалисту-ЛОРУ, посоветовали сдать анализ на вирус Эпштейна-Барра. В итоге-вирус был найден. Горло я пролечила, но вот беспокоит проблема. В организме постоянно воспаляются лимфоузлы и уже на протяжении около месяца беспокоят боли в области паха с левой стороны и в копчике. Гинеколога, хирурга, терапевта уже прошла, находили лимфаденит, который уже почти прошел и воспаление яичников, от которого я тоже уже пролечилась. Подскажите пожалуйста, может ли как-то этот вирус вызывать такие боли в области паха и в копчике? Может ли так проявлять себя лимфатическая система? И к какому специалисту мне лучше обратиться. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 20:35
Анастасия! Вам нужно пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач назначит все обследования по вирусу ВЭБ. Вирус может вызывать увеличение большой группы лимфатических узлов. Всего доброго.