Признаки левостороннего сакроилеита, грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж где то лет 9 назад работал на прицепах и видимо как то поднял в очередной раз и после этого периодами болела поясница. Сегодня с утра так заболела что носки не мог одеть себе. Отправились сделали МРТ (во вложении). Подскажите что такое у мужа? Как это лечить? Что такое признаки левостороннего сакроилеита? Это опасно? Какое лечение для грыжи? Можно ли помазать какой то мазью? Заранее спасибо. К врачу очно получится попасть чуть позже. Нужна ли какая то диета, в принципе вес у него 85 при росте 182. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 12:43
Сакроилеит-это патологический процесс в области крестцово-подвздошного сочленения. Чтобы этот процесс установить лостоверно нужно сделатьмрт крестцово-подвздошных сочленений. Данный процесс лечит ревматолог. Что касается грыжи, сначала нужно медикаментозное лечение - сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней, мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. Если медикаментозное лечение неэффективно, то следует обратиться к нейрохирургу. Но сначала сделайте МРТ крестцово-подвздошных сочленений и обратитесь к ревматологу. Опасен сакроилеит спаиванием крестцово-повздошного сустава и инвалидизацией.
Елена 2019-06-11 12:52
Хорошо спасибо большое. Записались на МРТ на четверг и к невропатологу (ревматологу) сразу.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 12:56
Хорошо. Здоровья вам!