Признаки левостороннего сакроилеита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж где то лет 9 назад работал на прицепах и видимо как то поднял в очередной раз и после этого периодами болела поясница. Сегодня с утра так заболела что носки не мог одеть себе. Отправились сделали МРТ (во вложении). Подскажите
что такое у мужа? Как это лечить? Что такое признаки левостороннего сакроилеита? Это опасно? Какое лечение для грыжи? Можно ли помазать какой то мазью? Заранее спасибо. К врачу очно получится попасть чуть позже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-11 23:22
Здравствуйте. Сакроилеи́т — воспаление крестцово-подвздошного сустава. Лечение грыжи:
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить витамины группы В "Мильгама или другие аналоги" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Хондропротекторы алфлутоп 1,0 в. м. № 20 дней. Мазать можно мазями на основе диклофенака 2 раза в день, тонким шаром. Мазать 10 дней.