Синехии и красные пятна на попе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, Елена Викторовна! У моей дочери такаие проблемы 1. У нас были синехии, вылечили мазью Орниона, рецидивов не было, но иногда сейчас проверяю, и кажется, что ближе к попе срослось немного. Мажу детским кремом и немного раскрываю, массажирую половые губы как приказывал гениколог. Можно ли однократно мазать этой мазью тли нужно будет курсом опять начинать, и стоит ли так делать?
2. На попе появились пятна красного цвета(фото прилагаю). Этим пятнам уже 1-1.5 месяца. Лечили мазями: Судокрем, Бепантен, масло Витаон, купили в ромашке/череде и ходили без подгузника. Ничего не помогло. На лобке было похожее пятно, мазали мазью Пимафукорт, после консультации с гинекологом конечно же. Мазали 7 дней на ночь. На лобке все прошло. Данной мазью начала мазать и пятна на попе, так же 7 дней использования, но не ушло, но улучшилось. Я знаю, что данная мазь гормональная, поэтому после курса не мажу. Как быть дальше и чем лечить попу? У дочки часто что-то возникает на попе и писе. В подгузниках стараемся ходить меньше, подгузники так же меняла на другую фирму.
Спасибо за помощь и ответ!
Теги: синехии фото, красная попа у дочки
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-19 12:06
Здравствуйте.1. Зачем, если Вы пролечились уже? Не стоит.2. При всем уважении, такими проблемами должен заниматься дерматолог. Есть на сайте, напишите. Пимафукорт - не самое лучшее лечение
-2