Склеротические изменения в крестцово-подвздошных сочленениях с обеих сторон
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начались проблемы с суставами чуть больше месяца назад. Причем сразу всех и мелких и больших, суставы припухли. Точный диагноз пока не поставлен, не уточненный полиартрит, с поражением суставов кистей, стоп, голеностопных суставов, спондилит шейного отдела позвоночника. Болевой синдром. Лечение: преднизолон, симкоксиб, омепрозол, тизанидин. Сегодня сходил по направлению на рентген крестцово-подвздошных сочленений. Заключение: Склеротические изменения в крестцово-подвздошных сочленениях с обеих сторон. Как это понять что это? Спасибо за внимание.
Категория: Ревматолог

2 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-28 14:16
Никак. Крестцово-подвздошные суставы достоверно можно оценить только на МРТ. Остальное - косвенные признаки, половина из которых - гаддюцинации рентгенологов.
Пациент008 2021-09-30 10:48
Он мне тоже написал что у моих врачей, гаДДюцинации. Причем на нескольких МРТ и рентгенах деланные разными людьми одно и тоже заключение, и у всех коллективные галюцинации.
Скорее это бред данного ревматолога с этого сайта.
Он мне много еще чего писал что потом оказалось ошибкой.