Сакроилит, страшно ли это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Себарейный дерматит
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич.
У меня такая проблема.
Несколько дней назад стало незначительно болеть область между ногой и пахом, так называемая разовая складка, боле не сильные, только при отведении ноги в бок, как будто растяжение, вообщем решила сделать ренге, все таки там тазобедренный сустав, в заключении написали что сакроилит.
И теперь очень сильно напугана, разъясните пожалуйста надо ли делать мрт, и вообще страшно ли это?
В интернете как всегда начиталась ужасов что в большинстве случаев Сакроилит вызывают различные опухоли.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июня 2023 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-16 00:40
Я не знаю, что Вы эту чушь прочли. Никогда опухоли не являются причиной сакроилиита.

Сакроилиит не виден на рентгене. Это заключение можно выбросить. Чистая спекуляция.
Екатерина 2023-06-16 03:34
Спасибо большое, я от страха на МРТ записалась этой области, теперь не так переживаю)
Мне самой интересно теперь, они меня специально на мр раскрутили в их
Учреждение, или и правда что то там разглядел ренгенатолог.
В вашей компетенции вообще не разу не сомневаюсь, все таки врач с большим опытом, еще и заграничный.
Как приедут результаты, сразу вам напишу.
Я очень надеюсь что вы правы.
Екатерина 2023-06-17 02:51
Здравствуйте, решила все таки пройти мр тазобедренного сустава и Крестцово-подвздошных суставов
Описание прикреплю, посмотрите пожалуйста)
Екатерина 2023-06-17 02:53
Крестцово-подвздошный сустав
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-17 10:13
С чем Вас и поздравляю! Привет тому рентгенологу, кто сакроилиит на рентгене видит. С галлюцинациями нужно бороться. По моей части Вы здоровы. Обращайтесь к ортопеду