Болезнь Бехтерева
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоят боли в крестцово подвздошном суставе, так же боли грудном отделе позвоночника. Делал МРТ, показало двухсторонний сакроилеит, так же HLA-B*27- выявлен! Больше всего беспокоят боли в тазобедренном суставе, на правую ногу больно наступать! Обращался к ревматолгу ещё до МРТ, написала подозрение на болезнь Бехтерева, найз в таблетках хватает на ночь! Как лечится, может проколоть какие-то уколы? Спасибо!
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте,
нужно сделать УЗи тазобедренного сустава- при трохантериите показаны блокады дипроспаном до 3х с интервалом 1 раз в неделю.
Если синовит (артрит) тазобедренного сустава показан прием сульфасалазина 2 грамма в сутки.
Прием НПВП (найз) в постоянном режиме (ежедневно) 2 таб в сутки.
Диагноз с большой вероятностью верный