Мрт тазобедренного сустава. Лигаментоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит данное заключение и при каком заболевании может быть такая картина на мрт? Может ли быть болезнь Бехтерева? Мрт кпс без особенностей, но очень смущает диагноз лигаментоз. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

4 ответа

Мария 2021-03-17 17:53
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-17 18:04
Это последствия хронических перегрузок тазобедренных суставов. Часто встречается у женщин, которые много носили обувь на шпильках. Это не ревматологическая проблема и к болезни Бехтерева не относится. Обратитесь к ортопедам для проведения ударно-волновой терапии.
Мария 2021-03-17 18:10
Спасибо Вам огромное за пояснения.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-17 18:15
Совершенно не за что