Консультация по МРТ тазобедренных суставов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Общалась с Вами в июле по поводу болей в правом бедре. Прошла курс лечения у невролога. Боли не ушли. Сделала МРТ и анализы, рекомендованные врачом. Какое лечение посоветуете?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-12 09:38
ЛФК, растяжка коротких ротаоров. Можете самостоятельно дома заниматься йогой или пилатесом.
Оксана 2022-08-12 17:30
Андрей Анатольевич, спасибо за рекомендации! А кроме движений, чем можно остановить артроз тазобедренных суставов?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-23 20:33
  1. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
  2. Медицинская желчь. Делать компрессы в течение 10 дней на ночь. Как их готовить написано в инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3. Компрессы ставьте на паховую область подколенной ямки.
  3. При болях - Анальгин 500 мг, можно по две таблетки за раз до трёх раз в день (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
  4. Лечебная гимнастика по переносимости. Попробуйте комплексы йоги или пилатеса.
  5. Из физиотреапии эффективны Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия, радоновые ванны
Но я почти уверен, что с артрозом Ваши проблемы не связаны никак
Оксана 2022-08-23 23:40
Спасибо большое, Андрей Анатольевич!