Кт органов грудной клетки
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у себя что-то типо шишки или даже бугра достаточно большого на месте где соединяются рёбра, точнее прямо под этим местом, может это место семестр называется солнечное маленькие. Пошла к хирургу - он подумал может липома, но на узи ничего не показало вообще (делала в трёх разных местах и у онколога в том числе) не болит, когда трогаю это место не больно, а если сильно нажать то неприятно и как будто отдаёт в спину в позвоночник. В итоге сделала КТ органов грудной клетки с контрастом - на кт ничего не выявлено. Вопрос: 1) если делают кт органов грудного отдела - то этот участок что я описала видно на нем вообще?! Если делают кт этого участка туда входят все рёбра до самых нижних? (Делала кт в августе 2019, но у меня до сих пор есть эта штука - я паранойю что врачи не увидели там чего то или вообще это место не попало на кт p. s кт делала сама в больнице за платно - просто пришла и сказала что мне нужно кт грудной клетки как сказал хирург.) диск дали, но там формат Dicom не открывается на компе, хотела посмотреть хотя бы фото вошёл ли туда участок этот где эта штука. По итогу так никто из врачей и не сказал что это. Ни онколог, ни хирург, ни ортопед: (помогите ответом и советом пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-30 16:10
Добрый день, Кристина. Данная область должна входить в зону видимости КТ, но липому на КТ не всегда можно увидеть. УЗИ делали прицельно?