Вздутие под ребрами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

У меня с правой стороны под ребрами какое то вздутие.
С левой такого нет.
Ничего вроде не болит.
Белки глаз белын, не пью алкоголь и не курю.
Как то страшно
Последний раз узи брюшной полости было год назад все в пределах нормы
Что это может быть?
Нлрмально ли такое вздутие?

Прикладываю фото локализации вздутия.

Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-01 21:57
Здравствуйте, Ирина.
В указанной области находится ещё печеночный изгиб толстого кишечника. Может быть вздут при повышенном газообразовании - метеоризме. Вздутие только там или бывает ещё и во всем животе?

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2022-02-01 22:14
Седа Уйвасовна, добрый вечер.

Да, у меня часто бывает вздутие живота в нижней части живота.

Но когда я заметила вздутие под ребром мне кадется у меня не было сильного газообразования в животе.

Я так понимаю паниковать нет повода и это в пределах нормы?
Или надо проверить, сдать анализы или на очный прием сходить (сейчас это сложно).

Спасибо вам
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-02 11:21
Если нет других жалоб просто наблюдайте. Возможно вздутие справа на какую-то пищу - можно выяснить по пищевому дневнику. Если будут жалобы вроде боли, дискомфорта, снижения массы тела, тошноты - обращаться к врачу.

С уважением, Седа Увайсовна