Боль в правом подреберье, лечение не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже добро время мучает боль в правом подреберье. Раньше боль была периодически, то есть, то нет. Когда делала узи в период даже боли, то там лишь ставили диффуз. Изменения желчных протоков. Остальные результаты все в норме. Недавно снова пошла делать узи, результат по сути тот же - сказали ещё, что желчь стоит, растягивает желчный пузырь. Я так понимаю боль от этого?

Ещё увидели гемангиому печени. Скажи, что ничего страшного. Что это?

Назначили просто пить траву бессмертник и кукуруз рыльца. И капсулы артишок. Пью Холесенол. Улучшений нет.

Сдала анализ кала по методу Парасеп, все чисто.

В питании погрешностей нет. Жирное, жареное, копченое, мучное, сахар, фастфуд, газировки - все исключено. Соль умеренно. Перекусывать стараюсь по немногу и чаще. Голодовками не занимаюсь. Водичку пью.

Пью омегу (рыбу не ем, иногда кальмары, орехи не часто, семечки подсолнуха), детралекс для профилактики варикоза (работаю на ногах много).

Прикрепляю некоторые анализы.

Подскажите, как быть? Я устала от этих мучений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

10 ответов

Ирина 2020-02-05 04:28
Вот анализы
Ирина 2020-02-05 04:29
Ещё
Ирина 2020-02-05 04:30
Ещё анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 12:43
Здравствуйте, Ирина! Боли в правом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-02-06 04:01
По фгс все хорошо, но хелик тест не делала ни разу. Его только по фгс можно определить?
Ирина 2020-02-06 04:05
А еще можно заменить дюспаталин на ниаспам?
Ирина 2020-02-06 04:22
Прочитала про дыхательный тест на хеликобактер, его можно сдать?
Ирина 2020-02-06 05:50
А что еще скажете про колофорт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 21:32
Можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Ниаспам можно принимать. Колофорт боли не снимает, только при СРК подходит.
Платная консультация
Ирина 2020-02-09 04:30
Благодарю Вас!