Печень или желчный?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, анальная трещина.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне бы хотелось узнать Ваше мнение в связи с представленными мной анализами и жалобами. Жалобы: легкая боль в правом подреберье, часто отрыжка. Анализы: 1) УЗИ. 2) ОАК 3) Биохим
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 12:15
Дмитрий! Отрыжка связана с работой пищевода и желудка, поэтому нужно пройти ФГДС + тест на хклиуобактер пилори. Признаки холецистита по УЗИ ОБП есть. Но, он всегда сопровождается тяжестью в правом подреберье, горечью во рту, сухостью. По данным ФГДС и тем обследованиям, что вы прошли ваш терапевт назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, курс 1 месяц. Пройдите курс приема таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.