Билирубин и желтушность
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. (эрозивный) гастрит
Здравствуйте. Такая ситуация. Постоянно ноет в правом подреберье. Давящая боль в районе желудка и периодически словно нехватка кислорода, как правило во время еды. А также потухший цвет лица, коричнево-желтоватый какой то. Белки глаз нормальные. Язык почти без налета. Гастрит у меня с детства, почти ежегодно пролечиваю эрозии. А также давно изгиб желчного пузыря. Сдал биохимию крови, всё в норме, кроме лейкоцитов 9.7, билирубина 22 и средний объем тромбоцитов 11.9. Холестери-4, глюкоза-4, аст-21, алт-21. Анализ на хеликобактер в норме. На УЗИ ставят дискензию желч. Путей, диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. Пока жду запись ко врачу, начал самолечение Карсилом и Аллохолом. Через пару дней состояние вроде бы улучшилось, но чувство тяжести в правом подреберье осталась. Соблюдаю диету стол N5. Не пью и не курю. Физические силовые упражнения с собственным весом делаю регулярно, ибо без спорта не могу. Насколько всё серьезно? Почему появились нехватка воздуха (после принимаемы таблеток этот симптом уменьшился значительно) и нездоровый вид лица? Это сбой в желчном или сама печень барахлит? И правильные ли лекарства я сам себе «прописал»?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Александр! Добавляйте к этим препаратам к. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Вреда от приема этих препаратов не будет, что вы начали. Коррекцию лечения проведет вам врач на приеме. Такие жалобы могут быть при ДЖВП.
Платная консультация
Александр 2020-12-02 11:36
Спасибо за быстрый ответ. А показатели билирубина и тромбоцитов завышены или можно считать нормой?
Александр! Эти небольшие отклонения показателей, не вызывают жалобы, которые есть у вас на данный момент.