Желтый кал

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит обструктивный хронический.
Здравствуйте. Ситуация у меня следующая. Однажды почувствовалась тяжесть в желудке и случилось расстройство желудка. Обычный понос. После - бурление в животе. И газообразование. На следующий день я опять сходил в туалет по большому. Каловая масса была не оформлена и с жидкостью. Цвет желтый. Я сел на диету. Ем только овсяную кашу и кефир с галетным печеньем. Четыре дня стула не было. На пятый- сходил в туалет, при этом каловая масса была оформлена нормально, но желтого цвета. Это меня обеспокоило. Бурление и газообразование продолжается. Я продолжаю сидеть на овсянке и кефире. Подскажите дальнейший ход действий и лечение. Болей в животе нет. Только газы и переливы. Лекарства ни какие не принимаю на данный момент и не принимал перед случившейся проблемой.
Теги: жёлтый кал, желтый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 15:55
Вячеслав! Так, как вы принимаете молочную пищу и кашу, кал будет иметь светло-желтый цвет. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс приема 10 дней. При появлении опять нарушений в работе ЖКТ, идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2018-11-07 16:17
Спасибо большое Вам, моя землячка, Елена Владимировна. Попью таблетки и напишу, как помогает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 16:41
Вячеслав! Пожалуйста, здоровья Вам.