Помогите! Не знаю что делать! К врачу только через 10 дней,

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дивертикулы, колоноптоз, хронический панкреатит, по узи деформация желточного пузыря.
Здравствуйте, 10 дней назад была лапароскопия по удавлению миомы. После этого не могла сходить в туалет, сходила чуточку на 3 день. На следующий день также чуточку, грамм 50 и всё. Стала пить в обед фибраксин по одному пакетику в обед, пропила 4 дня. Начала ходить по по 3 горошку, но при этом очень хотелось в туалет. Не выдержав поставила себе микроклизма микролакс, сходила через 5 минут. Одним горохом, но много. Стало очень легко. На утро сама сходила Нормально, думала восстановилось, в обед сходила. И все. На следующий день уже опять начался грузный горох., теперь хожу каждый день раза 3 в день, крупным горохом но по чуть чуть-чуть. При этом после опорожнения, чувство что опять хочу. Дома сейчас всю диету соблюдаю, ем свеклу, чернослив утром в кашу, творог с курагой. До приема к врачу ещё 10 дней. Помогите пожалуйста стоит ли что то начать принимать, или дождаться приема. На сколько это серьезно. Переливаю за кишечник, Так как до операции лечила его почти два месяца у меня колоноптоз и дивертикулы слева. Врач сказала что у меня обязательно должна быть ежедневная опорожнение из-за этого я впала в панику начинаю принимать Фибраксин. Да, ещё не добавила цвет мне кажетесь немного зеленоватым отдаёт. Но могу ошибаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 16:15
Здравствуйте, Жанна! Цвет стула может меняться на фоне фибраксина. Если фибраксин недостаточно эффективен, то вместо него можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.