Кусочки неперевариванной пищи в кале

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это симптомы рака кишечника? У меня постоянно урчит в животе и часто побаливает живот не понятно где отдавая в копчик и поясницу. И еще у меня в кале каждый раз кусочки неперевариванной пищи. Скажите это симптомы рака кишечника? И как часто в вашей практике встречается рак кишечника в 34 года? Заранее спасибо за ответ.
Теги: куски пищи в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

4 ответа

Арина 2019-01-06 11:08
Извените меня, что это опять я. Но очень боюсь, что это рак кишечника. И добавлю боль еще отдает в промежность. Ответьте пожалуйста очень переживаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 12:08
Здравствуйте! За всю практику было 3 молодых пациента с онкологией. Это не обязательно симптомы рака, бывают при других заболеваниях кишечника. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, рентген кишечника или колоноскопию, кал на копрограмму. Нужна диета стола 5, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Вопросы вероятности онкологии в молодом возрасте уже обсуждали читайте переписку по вопросу"Кровяная слизь в кале".
Платная консультация
Арина 2019-01-06 12:33
Еще я в интернете прочитала, что такие симптомы как неперевариванная пища в кале, урчание в животе, боли могут быть из-за пониженной кислотности желудка. Так ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 13:25
Да, бывают и при заболеваниях желудка, при болезнях поджелудочной железы похожая симптоматика.