Болит живот и вся спирс

Спрашивает: юлия демидова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня есть такая проблема, как непонятный дискомфорт в животе когда я сижу, тянет то слева то справа, отдаёт в поясницу немного. Стул нормальный бывает слизь. Общий анализ крови нормальный, анемии нет. Нашли хеликобактер и холецистит, по узи пневматоз и загиб желчного. Подозреваю рак кишечника На колоноскопию не направляют. Но у меня кровоточат десна и поэтому может быть скрытая кровь, так в кале ее нет. Может ли быть рак кишечника в 19 лет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

13 ответов

юлия 2022-02-04 07:41
Вот копрограмма
юлия 2022-02-04 07:42
Еще анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-04 07:59
Здравствуйте, Юлия! По копрограмме прошлого года признаков онкологии в кишечнике не было, были признаки воспаления - лейкоциты до 2, слизь, йодофильная флора патологическая, непереваренные компоненты пищи. Для уточнения причины изменений желательно сделать обследование на инфекции и паразитозы: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, описторхам, аскаридам, посев кала на флору. В общем анализе крови было повышение лейкоцитов, тоже как признак воспаления.
Онкология в молодом возрасте бывает редко, чаще это в семьях, где и ранее были онкологические заболевания у лиц молодого возраста.
Платная консультация
юлия 2022-02-04 08:44
Очень переживаю из-за рака, отсюда ипохондрия. Что-то болит сразу рак. На колоноскопию не направляют. От стресса крутит живот.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-04 09:40
Нужно доделать обследование, пролечить воспаление в кишечнике, повторить копрограмму. Кроме онкологии есть много других заболеваний, которые требуют внимания.
Если мысли навязчивые об онкологии, то нужно будет обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
юлия 2022-02-04 11:34
Онкология маловероятна в моем возрасте? Мне поставили гастрит и холецистит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-04 11:40
Да, онкология маловероятна в молодом возрасте. Нужно лечить те заболевания, которые уже выявлены.
Платная консультация
юлия 2022-02-04 11:50
А хеликобактер может давать боль в животе и неустойчивый стул? А холецистит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-06 17:57
Хеликобактерная инфекция и холецистит могут давать такие жалобы.
Платная консультация
юлия 2022-03-18 19:03
По узи поставили пневматоз петель кишечника. В итернете прочитала, что это из-за опухолевых процессов может быть. Переживаю ещё больше
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-20 09:46
Пневматоз - это скопление газа в петлях кишечника, возможно даже без всяких заболеваний, после употребления газообразующих продуктов типа капусты, яблок и др.
Платная консультация
юлия 2022-03-21 14:21
Есть ли вероятность, что это онко исходя из моих жалоб. Врач ставим срк, но хочу услышать ваше профессиональное мнение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-22 18:20
Онкологию кишечника в 19 лет просто так невозможно заподозрить, об этом думаем у пациентов, которые с раннего возраста страдают ВЗК, у которых в семье есть тяжёлые генетические формы полипоза кишечника и др. В остальных ситуациях онкология маловероятна.