Болит живот и вся спирс
Спрашивает: юлия демидова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня есть такая проблема, как непонятный дискомфорт в животе когда я сижу, тянет то слева то справа, отдаёт в поясницу немного. Стул нормальный бывает слизь. Общий анализ крови нормальный, анемии нет. Нашли хеликобактер и холецистит, по узи пневматоз и загиб желчного. Подозреваю рак кишечника На колоноскопию не направляют. Но у меня кровоточат десна и поэтому может быть скрытая кровь, так в кале ее нет. Может ли быть рак кишечника в 19 лет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

13 ответов
юлия 2022-02-04 07:41
Вот копрограмма
юлия 2022-02-04 07:42
Еще анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-04 07:59
Здравствуйте, Юлия! По копрограмме прошлого года признаков онкологии в кишечнике не было, были признаки воспаления - лейкоциты до 2, слизь, йодофильная флора патологическая, непереваренные компоненты пищи. Для уточнения причины изменений желательно сделать обследование на инфекции и паразитозы: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, описторхам, аскаридам, посев кала на флору. В общем анализе крови было повышение лейкоцитов, тоже как признак воспаления.
Онкология в молодом возрасте бывает редко, чаще это в семьях, где и ранее были онкологические заболевания у лиц молодого возраста.