Анализы кала, норма ли
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавала кал, пришли вот такие анализы, если лейкоцитов и эритроцитов там не обнаружено, и хеликобактер пилори не обнаружен, то получается с желудком и кишечником все в порядке и воспаления там нет? Дело в том, что я вообще была у онколога по поводу себорейного кератоза, кератомы в разных частях туловища, он отправил к гастроэнтерологу, она послала на биохимию(там норма), узи брюшной полости(норма), и вот анализ кала, только грибы дрожжевые нашли. Она сказала по этим анализам будет видно, надо ли колоноскопию делать или нет, но я так понимаю не нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-28 20:45
Здравствуйте, Мария! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, споры грибов, признаков активного воспаления нет - лейкоцитов, эритроцитов, слизи. Прямых показаний для колоноскопии по результатам копрограммы нет.