Лейкоциты и эритроциты в кале
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка жалуется на животик. Сделали узи. Пневматоз кишечника. Газы. Сдали кал на копрологию. Фото прилагается. Беспокоят лейкоциты и эритроциты. У дочки аппетит хороший, активная.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-11 17:33
Здравствуйте, Елена! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки воспаления в кишечнике - лейкоциты, эритроциты, много йодофильных бактерий. Для уточнения причины воспаления в кишечнике желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.