Может ли это быть симптомом онкологии кишечника?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заметил изменения в работе кишечника последние год -два, раньше ходил в туалет по большому раз в два иногда даже три дня, а последнее время хожу как по часам каждый день, а иногда и 2 раза в день, утром и вечером. Скажите пожалуйста может ли это быть симптомом рака кишечника? Просто колоноскопия не простая процедура, без повода ее проходить не хотелось бы.
Категория: Онколог

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-15 09:15
Здравствуйте.
Только по жалобам и характеру стула нельзя исключить или подтвердить рак кишечника. Необходима колоноскопия
Платная консультация
Виктор 2021-09-15 17:41
Но в принципе такие симптомы свойственны раку кишечника? В смысле подобное может наблюдаться при таком заболевании?
Виктор 2021-09-15 20:34
Из симптомов еще есть повышенное газообразование, и запах стула, в последние пару лет стал как бы более отвратительным, не знаю как это объяснить, но не постоянно. Есть ли среди всех этих симптомов, такие, что указывали бы на необходимость срочной колоноскопии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-17 07:13
Прочтите в интернете симптомы рака всех отделов кишечника