Чувство дискомфорта в кишечнике

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит с пониженной кислотностью, ДЖВП, оофорит
Здравствуйте, Сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога, диагноз - ДЖВП. Беспокоить начало года два назад, к сожалению лечиться начала недавно. Тогда, два года назад, началась частая дефекация(около 10 раз в день) - внимания не придавала - думала на нервной почве(был стрессовый период) и само пройдет. Так с этим и жила. Сейчас, благодаря лечению, стул оформленный, раза 2-4 за день, случались и запоры пару раз. Однако не перестает беспокоить периодически возникающее чувство дискомфорта, слабого давления на кишечник. Иногда с зудом, пару раз обнаружила капельку крови на бумаге. Лечащий врач сказал - что из за нарушенной регуляции возможно образовались трещины. Скажите, пожалуйста, после курса лечения ДЖВП эти симптомы сами уйдут, или все же это что то серьезное и необходим осмотр проктолога? Понимаю, что необходимо для здоровья, но очень боюсь колоноскопии. Можно ли определить заболевание по данным симптомам у специалиста без таковой процедуры? Заранее спасибо за ответ!
Теги: боюсь рака кишечника, боюсь что рак кишечника
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-01 12:08
Для дообследования, учитывая частоту стула вам необходимо выполнить колоноскопию. В некоторых центрах данную процедуру можно выполнить под наркозом, если очень переживаете.