Результаты обследований

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, зарубцевавшаяся язва. Сахарный диабет 2 типа с апреля 2018 года.
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по результатам обследования мужа. В апреле 2018 года у него диагностировали сахарный диабет. Сахар крови был 15.,высокий холестерин, билирубин. Его отправили на дополнительное обследование -УЗИ брюшной полости. На УЗИ обнаружили очаги в печени и отправили на консультацию к онкологу. Онколог направил на ФГДС, КТ БП, онкомаркеры.,анализы крови на гепатиты, вич, общий и биохимию. Ставил под вопросом рак печени. После КТ снял этот диагноз, но написал что надо сделать еще колоноскопию. У мужа очень высокий онкомаркер. Результаты всех обследований я приложу. Направил мужа в Краснодар в КОД к колопрактологу. Врач в онкодиспансере посмотел все результаты и написал снова делать КТ, колоноскопию и онкомаркер. Колоноскопию в онкодиспасере, а КТ снова делать в местной больнице, хотя мы ему привезли результат от 4 мая 2018 года, на приеме был муж 28 мая 2018 года. Приехали мы обратно к нашему онкологу, он посмотрел направление и сказал, что нам не срочно делать КТ и назначил только на 17 июля. У мужа появился геморрой на фоне приема таблеток от сахарного диабета - Сиофор. До приема таблеток не болело ничего. А сейчас и желудок стал болеть и весь кишечник, была диарея каждый день. Сейчас сменили препарат и все прошло. Нет ни болей в животе, не диареи. Колопроктолог проверил мужа - кровь внутри при пальпации была. Что нам делать? Я очень переживаю -онкология? Один онкомаркер зашкаливает. Но врачи ничего не говорят, только пинают от одного к другому. Сказали - вам не срочно. Может ли на фоне диабета быть изменения в печени? Раньше у мужа был жировой гепатоз. Он был 93 кг. Потом потихоньку начал худеть - изменился образ жизни. Сильно похудел на фоне стресса в 2017 году, но потом вес остановился и до апреля 2018 года был 81 кг. После диагностирования диабета я посадила мужа на диету и сейчас его вес держится на отметке 74-75 кг. Рост 171см. Улучшились показатели крови - сахар, билирубин, холестерин.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите еще результаты колоноскопии. Пока поставить диагноз точно нельзя. Значительное повышение онкомаркера свидетельствует о развитии новообразование в ЖКТ.
КТ можно сделать и 17 июня, обязательно с контрастом.
Всего доброго.
Юлия 2018-05-30 20:59
Спасибо за ответ. Колоноскопию будет 13 июня. А КТ назначили на 17 июля только. Муж делал КТ с контрастом, пил жидкость. С внутривенным не делают у нас и врач в онкодиспансере даже не предложил делать у них. А может ли влиять на онкомаркеры - как происходит забор крови? Муж до сдачи анализа почти месяц принимал Сиофор, Микразим, Дюспаталин и Омез- выписала эндокринолог. Сейчас он продолжает пить таблетки. Кровь берут в местной поликлиннике и увозят в Краснодар. Это проходит часа 4-5 после забора крови. И вот эти гиподенсивные очаги в печени, это может быть онкология?
Муж очень активный, все время что-то делает, постоянно хочет кушать. Плохо переносит диету низкоуглеводную.
Я задала вопрос ещё на одном сайте и врач ответил -что это рак печени. Как нам быть? Врачи не торопятся. Я постоянно спрашиваю мужа как он себя чувствует. Но он говорит-все нормально и ничего не болит. У меня были онкомаркеры за 500 и миомы матки, аденомиоз. Сделали операцию-удалили матку, онко не подтвердилось. Я уже не знаю, что делать, куда обращаться. Были бы деньги-поехали бы платно, но их нет.
Юлия 2018-05-30 21:05
Забыла написать-когда муж сдавал на онкомаркеры, у него болел живот-была диарея, надсадился на работе и плюсом от таблеток Сиофор. Через неделю прошли боли в животе. Сейчас перешли на другой препарат от диабета. Диареи не стало. Спрашивала у мужа -стул не жидкий, нормального цвета, на бумаге крови нет, ходит без боли в туалет.
Вот очень беспокоюсь я за образования в печени. А врачи на них не обращают внимание.
Добрый день. Такие высокие показатели онкомаркера однозначно свидетельствуют об онкопроцессе. Чтоб определить где он конкретно, на сколько распространился по организму, надо дообследоваться. Тянуть с обследованиями нельзя.