Болит живот и поясница

Спрашивает: юлия демидова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у меня появилась проблема дискомфорт внизу живота и какие-то непонятные боли, по гинекологии все хорошо
Узи брюшной полости все в норме только загиб желчного и небольшое скопление газов. Бывает диарея и как будто слизь. Сдавала копрограмму и там обнаружена скрытая кровь, но я не соблюдала диету перед этим и ела мясо. Прочитала в интернете, что это рак кишечника. Сдавала кровь гемоглобин в норме, чувствую себя хорошо, когда хожу в туалет крови нет. Ночью живот не беспокоит, но днём бывает тянет поясницу
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-23 09:16
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать онкопроцесс оснований не вижу, я бы вам рекомендовал начать с консультации гастроэнтеролога. Возможно это проявления кишечной колики.
Платная консультация
юлия демидова 2021-11-23 09:21
А как же скрытая кровь если это признак рака сто процентов? И в 19 лет вообще возможен рак кишечника? Если аппетит хороший. Во время сна живот не болит и вообще я не могу сказать, что он болит как-то сильно. Это все началось после сильного стресса
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-23 09:24
Это не 100% признак рака. Он может быть положительным и при язве желудка и кровоточивости десен и многом, многом другом. Если хотите исключить патологию толстого кишечника можете выполнить колоноскопию, но я в настоящее время в этом необходимости не вижу.
Платная консультация
Юлия демидова 2021-11-23 09:28
Я ходила к проктологу, он не назначает колоноскопию и онкомаркеры, говорит в моем возрасте это не надо. Я уже не могу жить, мне не хочется умирать. Как представлю, что мне выводят колостому или делают химию, не могу спать. Все таки есть вероятность, что это онко?
Юлия демидова 2021-11-23 09:40
А какие симптомы рака кишечника? Это отразилось ли в крови как-то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-26 18:05
Общий анализ крови малоинформативен.
Платная консультация
Юлия 2021-11-26 18:08
А какие симптомы? Мои жалобы на это похожи? У меня ещё в узи написано пневматоз кишечника
Юлия 2021-11-26 18:09
И нашли хеликобактер пилори
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-29 13:48
Вам необходима консультация гастроэнтеролога. В 19 лет подозревать онкопроцесс толстого кишечника оснований не вижу. Посетите гастроэнтеролога, который определиться с объемом необходимых обследований. Если остались сомнения по отсутствию патологии в толстом кишечнике выполните колоноскопию.
Платная консультация
Юлия 2021-11-30 21:03
Извините, пожалуйста, за назойливость, но это маловероятно, что онко? Просто очень сильно переживаю
Да и симптомы совпадают, поясница болит, в животе какой-то дискомфорт и слизь в кале
Ответьте мне крайний раз, прошу