Боли в поджелудочной и животе

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Неделю назад случился единичный случай запора. Не смогла опорожнить кишечник в течение 2х суток, микроклищьмы не помогли. Вызвала скорую отвезли в больницу, при ручном осмотре нашли уплотнение, сказали идти к проктологу, на следующий день получилось немного опорожнить кишечник, на приеме проктолог не обнаружил ничего кроме геморроидального узла, сказала никаких поводов для волнения нет, консультация гастроэнтеролога показана. Я сделали УЗИ органов брюшной полости, выявили воспаление поджелудной железы, газообразование. Назначили лечение. Беспокоит на данный момент температура 37 - 37.2, урчание в животе после еды, стул наладился, примесей крови никогда не было, несколько раз замечала небольшое количество слизи на бумаге, совсем немного. Обычно после употребления острой пищи. Есть ли повод для беспокойства и дальнейшего обследования у проктолога и могла ли дежурный хирург в больнице нащупать геморроидальный узел, а не какое то новообразование? Просто один врач нащупал, на следующий день ничего нет
Категория: Проктолог

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 11:27
Здравствуйте, учитывая осмотр узкого специалиста повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Ульяна 2021-09-18 16:45
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Ульяна 2021-09-21 08:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос. Может ли в кале здорового человека присутствовать немного слизи? Или это всегда говорить о патологии? Например может ли быть слизь в период обострения гастрита? И является ли наличие небольшого количества слизи, заметной на бумаге, быть поводом для беспокойства и поводом для дополнительного образования?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-23 21:19
Здравствуйте, небольшое количество слизи может быть в кале, но определенная неосторожность должна быть.
Платная консультация
Ульяна 2021-09-24 10:54
Это может быть в моменты обострения панкреатита или гастрита? В каких случаях нужно насторожиться и о чем может говорить наличие слизи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-27 16:59
При воспалительных процессах в кишечнике слизь может присутствовать в кале, но также она может быть при опухолевых процессах в кишечнике. Чтобы снять все вопросы по патологии толстого кишечника выполните колоноскопию.
Платная консультация
Ульяна 2021-10-02 21:58
Здравствуйте, недавно задавала вам вопрос по поводу слизи в кале. Сегодня заметила после дефекации маленькие вкрапления коричневой слизи на бумаге, боли и зуд в области анального отверстия, не постоянные. Ходила к проктологу, обнаружили хронический гемморой на 5 часов. Так же болит живот под ложечкой, небольшое чувство тошноты, заметила это после употребления в пищу жареного и сырых овощей. Отрыжка как будто кислым, один раз. Так же немного побаливает поджелудочная, по УЗИ 2 недели назад ставили панкреатит, повышенное газообразование. Скажите пожалуйста если сейчас нет возможности сделать колоноскопию, какие анализы ещё нужно сдать, чтобы исключить онкозаболевания? Сдавала кровь на онкомаркерв желудка и толстого кишечника, отрицательные. Есть ли повод думать об онкологии или это может быть связано с воспалением в кишечнике? Очень переживаю. (
Ульяна 2021-10-02 22:13
Ещё забыла отметить, что у меня хроническое расширение вен малого таза, и вот это выделение слизи произошло под конец менструации, в последний день. До того как заметила слизь коричневую, был небольшой запор, пришлось натуживаться. И после этого немного болел задний проход, затем я сходила в туалет без трудностей, кал обычного светло коричневого цвета, но единственное заметила немного слизи. Каждый день не отмечаю слизь в кале. Было пару раз только когда болела поджелудочная и кишечник, либо после запора
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-09 14:56
Колоноскопия является золотым стандартом в диагностике патологий толстого кишечника