Слизь, кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в октябре закончила лечение геморроя (внутренние узлы. 2 ст) , проводилось легирование
Врач по итогу лечения, сказал, что я здорова. Повторная проверка через год. Недавно сходила в туалет, потужилась и увидела алую свежую кровь в унитазе На бумаге чуть-чуть. Сейчас вижу немного крови, прям мазки на кале, в очень небольшом количестве. На бумаге больше нет. Есть небольшой зуд. Прошла уже неделя. Иногда бывает белая лентовидная слизь, на кале, в небольшом количестве и всегда в начале. Никогда не после дефекации. Если в этот же день хожу 2 раз, то слизи не бывает. Каждый день ем творог. После бананов бывает и еще после поноса. Если питание не нарушаю, слизи нет. Могли узлы образоваться вновь? Или это не геморрой? Начала пить детралекс. По месту жительства проктолога нет, записалась в другой город лишь через 3 недели. Что мне делать пока?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-05 21:18
Здравствуйте, скорее всего это проявления геморроя. В идеале провести колоноскопию, для исключения патологии толстого кишечника.