Боюсь рака кишечника у себя

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, началось всё в конце ноября, очень близкий родственник ушел в армию и я стрессанул, решил я почему то взвеситься и заметил небольшую потерю веса где то в 400грамм, начал искать в интернете и увидел диагноз рак, начал каждый день вставать на весы вес то в +, то в -, и за неделю сбрасывал около 1 килограмма, было чувство дискомфорта по середине грудной клетки, сдавал раза 3 ОАК, приложу фотографии, врач говорил, что есть небольшие отклонение, но в целом в норме. Сделал гастроскопию в конце декабря, т. к уже на столько слабость и чувство страха достало и потеря веса в 4кг, там тоже много всего понаписал, после сходил к гастроэнтерологу, она выписала лечение на месяц, за месяц лечения вес может и сбросится, но не более 1кг, было все время у меня около 54,5кг, на данный момент 50,2кг при росте 179. Сдавал 2 раза кал на скрытую кровь, результат отрицательный. Сдавал общий анализ кала, есть незначительные отклонения. Сдавал на глисты кал, тоже отрицательно. Неделю назад загнался по поводу рака кишечника, начали болеть бока живота прям по краю, не выше талии, сходил к хирургу, она сказала что кишечник не может быть, после правая сторона прошла, а левая продолжала побаливать, сейчас вроде не болит, газы отходят как всегда, иногда чувствую, что газы только в левой стороне, каждый раз трогаю это место, но при пальпации боли нет, в туалет хожу каждый день, стул оформленный, цвета обычного, но иногда загоняюсь, что мало хожу в туалет или кал маленький. Сейчас дикая слабость и как будто сил нет, что либо делать, банально куда то дойти. Каждый день ищу информацию про рак кишечника. До всего этого особо к притензий к кишечникц и желудку не было, может 1 раз в пол года понос и небольшие схватки, не более. Фотографии анализов прикрепляю.
Буду рад вашим ответам! Спасибо)
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

6 ответов

Добрый день, Иван! У Вас психосоматика. Вы надумали себе болезнь и ищете, или даже ощущаете определенные симптомы. Рак кишечника в Вашем возрасте встречается крайне редко. При онкологии похудание и боли возникают на последних стадиях, когда уже видны изменения в анализах и обследованиях. Вам не стоит переживать.
Иван 2021-02-16 12:54
Спасибо большое, успокоили, а то в поликлинике врачи подумают плечами.
Иван 2021-02-16 12:51
Ещё прикладываю УЗИ брюшной полости
На УЗИ также ничего подозрительного в плане онкологии нет.
Иван 2021-02-16 12:55
Спасибо Вам огромное!)
Пожалуйста, здоровья Вам.