Подозреваю у себя рак кишечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже длительное время (7 месяцев) мучают переодические тазовые боли. Не постоянно. Впервое время боли были в крисце, копчике, прямой кишке, они длились неделю и потом просто резко пропали на 2 месяца. Потом опять появились. Тянуще, ноющего, распирающего хорактера. Слабые. Подожлав неделю я пошла к гинекологу, узи только киста левого яичника. Остальное все хорошо. Визуальный осмотр эрозия и полип шм. Сказали наблюдаем, мне выписали ректальные свечи против восполения. И вот после этого боль то проходит, то появляется. 2 недели может не беспокоить, потом опять появится и неделю мучает. Ночью этой боли нет, когда я отдыхаю, чем то занята тоже. Стоит засесть дома начинаю вспоминать и боль возвращается. Ночью не потею, температуры нет, стул оформлен, когда тонше когда очень толстый, без крови, очень редко немного наблюдаю белую слизь. Стул каждый день или через день. Иногда бывает овечий(подозреваю что из за питания) вес не теряю, наоборот после сильного стресса (после того как успокоилась вес стал брльше). Да и характер боли изменился. Теперь боли нет в прямой кишке, и она не распирает, а тянет влагалище, половые губы, промежность, анус. Иногда появляются боли в пояснично крисцовом отделе, копчике (слабые ноюще тянующие) у меня вообще проблемы со спиной. Я ипохондрик и жулко мнительна. Скажите может ли это быть рак кишечника? И за 7 месяцев мне бы наоборот стало бы хуже? Ну кровь там? Потеря веса и аппетита? Хотя есть постоянно хочу. Я сама проводила пальцев ой осмотр прямой кишки на 6-7 см, там все ровно и гладко. Могут ли мои симптомы быть из за неврологии? И что вы мне можете посоветовать? Спасибо за ваши ответы
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

5 ответов

Анна 2021-05-09 07:05
Добавлю что я в декрете и часто ношу ребёнка, а недавно очень сильно прихватило спину, от крисца до лопаток, пряпо стоять вообще не могла, мазалась диклофинаком и массажером спину разминала. У меня имеются шох, грудной, поясничный хондрос и сколиоз. Наблюдалась у невролог на сказала что я буду всю жизнь мучать я с грудью из за большой и тяжелой груди.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-11 21:00
Здравствуйте! Пройдите колоноскопию, УЗИ брюшной полости и малого таза, для успокоения. И обратитесь к психотерапевту или неврологу, чтобы успокоительные назначили. Скорее всего это все неврологическое.
Анна 2021-05-12 03:27
Спасибо за ваш ответ. Узи брюшной полости прохожу раз в год как раз уже пора проходить, а можно как то обойтись без колоноскопии? Я слышала что вроде можно по анализу кала как то понять. У меня просто было нечто подобное, только тогда болела голова 8 месяцев каждый день, не болела только ночью. Я прошла кучу обследований. Боль была того же типа, ноющая, тчнущая, давящая. Прошла сразу же как сделала мрт. И тут я тоже подозреваю свою мнительностью и ипохондрию. Потому что как только я забываю об этом и не вспоминаю боли нет. И мне врач на мои подозрения говорила что если начинает болеть, то становится только хуже с каждым разом, а не так то болит, то не болит. И раз нет ночных болей то скорее всего это психогенная боль. Скажите действительно ли это так? К неврологу обязательно запишусь на ближайшую дату. А по поводу успокоительных я принимала афобазол, сейчас принимаю комплекс витаминов омега3, магний б6, б12, витаминД. Это мне врач посоветовала. Спасибо ещё раз за ваш ответ
Анна 2021-05-12 03:31
А узи малого таза я вот недавно проходила 27. января и мазок сдавала там все хорошо
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-12 22:58
По калу нельзя ничего точного и конкретного из онкологической патологии определить. И ваши переживания психогенного характера.