Подозрение на трещину прямой кишки, но боится рака

Спрашивает: Радмира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя подруга подозревпет у себя рак, я думаю это не нормалтно ибо она здала анализы (обший анализ мочи, крови и кала, два раза, буквально недели две назад)
Все хорошо
Но у нее кал с кровью и боли внизу дивота и болит лобок, вот после этого она и здала анализы, сходила к гастроэнтерологу, ей сказали что у нее подозрение на трещину прямой кишки, она не поверила
Ей сказали пойти к хирургу чтоьы подтвердить трещину прямой кишки, вот ждем понедельника чтобы пойти к хирургу, скажите пожалуйста это правда может быть трещина прямой кишки и ей стоит думать что это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 00:35
Здравствуйте. Учитывая описанные вами жалобы, возраст - более вероятно, что это не онкологического характера изменения, - возможно даже трещина
Радмира 2021-11-18 09:54
Здравствуйте, забыла уточнить так же еще сказали что повышены жиры, есть при этом боли внизу животы и пояснице и какие то белые сгустки на кале
Радмира 2021-11-18 17:52
А еще кровь то есть, то нету
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-19 22:41
Эти изменения не типичные для онкологии. Нужна консультация гастроэнтеролога и проктолога.