Боли в левом боку внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Просто уже клич о помощи! Мои врачи разобраться не могут. Проблема в том что с мая месяца начались проблемы с болью внизу живота в левом боку И держалась температура 37-37,2. Сдала анализы крови, мочи все порядке. В июне уехала с работы с подозрением на аппендицит, в итоге вырезали. Проблемы с желудком тоже есть поставлен диагноз дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит степень А. Рефлюксный полип кардии. Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия тела желудка. Главная проблема, что у меня начались так называемые «приходы» накрывает волной, как будто сейчас потеряю сознание, стряхну головой, вроде ничего отпускает, и снова накрывает и так не один раз. Сходила к гастроэнтерологу все объяснила, она сказала, что наладим работу желудка и бок пройдёт назначила дексилант, ганатон и уроссан. Начала пить от дексиланта становилось ещё хуже, кружилась голова, не хватало воздуха. Заменила на таблетки Разо и пью тримедат. Дак теперь проблема бесконечного вздутия кишечника, постоянные газы, отрыжка. Режущие боли в желудке, шум в желудке и боль в левом боку не проходит. А иногда бывает жжение в левом боку, такое ощущение что все горит и отдаёт в ногу, сухость во рту, боли между лопатками, низ живота как будто разрывает, даже чувствую как там что то происходит и вот накрывает, как будто потеряю сознание. Прошу помогите, подскажите, может анализы какие сдать, что б понять, что со мной происходит. И ещё вопрос могут ли проблемы с желудочно-кишечным трактом давать такие побочные действия на головокружение, повышение давления, вплоть до ощущения потери сознания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 10:03
Здравствуйте, Ирина! Не все жалобы связаны с пищеварением, часть (головокружение и пр) связаны с нарушением сосудистой регуляции, нужно обратиться к неврологу. По поводу обследования кишечника нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. В желудке была выявлена хеликобактерная инфекция, нужно её пролечить. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-10-12 11:41
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Буду сдавать анализы.
Ирина 2019-10-13 20:35
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста ещё один момент. Чтобы пролечить инфекцию таблетки хелинорм подойдут? И порошок пепсан-р тоже планирую заказать, получается тримедат мне больше не пить, а пить их? С кишечник прям буйствует дискомфорт появился даже когда я просто сижу, как будто его пережимаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 19:47
Тримедат с пепсаном можно вместе принимать. Хелинорм можно пропить, но при сохранении жалоб нужно будет пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками.