Норбактин - можно ли бросить применять
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Был понос, дома были только тримедат, смекта и норбактин(не мой). Я выпила две смекты, через час не подействовала, выпила норбактин и тримедат, т. к думала что щаращилась инфекцией от родственника. На следующий день снова выпила норбактин. Ничего не болит, все у меня хорошо. Можно ли прекратить пить норбактин? И если нет, то через сколько можно?
Категория: Детский гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте
У родственника кишечная инфекция? Они могут быть как от бактерий, так и от вирусов, если вирусная, выпив антибиотик вы сделали себе хуже.
Есть ли у вас температура? Рвота/ тошнота? Были может погрешности в диете? Есть боли в животе?
Алиса 2021-08-09 16:39
Здравствуйте! Я не знаю, что у него. Норбактин ему выписал врач.
Тошноты нет, температуры нет(хотя голова болит), погрешности в диете были. Болей в животе тоже нет
Здравствуйте
Советую сделать кал на дисбактериоз, копрограмму, УЗИ обп, общий и биохимический анализы крови.
Для облегчения состояния пока соблюдать диету- рис, несладкий некрепкий чай, белый подсушенный хлеб.
По поводу антибиотика,если выпили однократно, лучше сначала обследоваться, возможное это просто нарушения пищеварения на погрешности в диете.
Алиса 2021-08-09 17:41
А Норбактин-то пить? У меня ничего не болит, а у него живот болел недели 2
Думаю не пить, но пройти обследование
Пожалуйста, здоровья Вам.