Биохимия крови повышена температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Ребенку ровно 3 года, последние 4 месяца у него держится температура 37.3
Общий анализ мочи -норма
Биохимия крови:
-липиды лпнщ 3.72 при 2.59- оптимальный;
- мочевая кислота 193 при 202-норма;
- инсулин 2.32 при 3.6 - норма;
- паратгармон 10.1 при 15 норма
Что нужно сделать (пропить лекарства) для нормализации показателей, какие ещё анализы сдать? Могут ли данные показатели быть причиной повышенной температуры?
Большое спасибо за ответ

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-03 00:21
Здравствуйте.

Инсулин - показатель очень лабильный, потому малоинформативный, его снижение в данном случае ни о чём не свидетельствует, т. к. глюкоза в норме, к температуре это не имеет никакого отношения.

Повышение ЛПНЩ - ограничьте жирную пищу. Больше овощей и фруктов.

Также к температуре не имеет отношения снижение паратгормона. Ребенок принимает или принимал недавно витамин Д?

По поводу мочевой кислоты вопрос не по профилю, задайте его педиатру.

Ещё рекомендовала бы начинать в таком случае обследование с развернутого анализа крови.
Кроме этого необходимы консультация кардиолога, фтизиатра, лор.
С эндокринной стороны рекомендую сделать ТТГ, Т4свободный, АТПО, АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна