Анализ крови и биохимия
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа общего анализа крови и биохимического анализа крови. 2 года назад удалили жёлчный пузырь. Жалоб особо никаких нету. Заранее спасибо!
7 ответов
Здравствуйте.
Остановлюсь на отклонениях. Они имеются только в биохимии.
-легкое повышение АЛТ. Это вполне ясно на фоне перенесенной холецистэктомии
-повышение глюкозы. Это угроза сахарного диабета, следует обследоваться у эндокринолога
-изменения в липидном обмене. Они некритичны, но вам следует обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о необходимости лечения
-повышение уровня мочевой кислоты. Это требует диеты, направленной на ее снижение. Эта диета хорошо даст эффект и при нарушении липидного обмена. Изучите ее в интернете- "диета при повышенной мочевой кислоте в крови".
Контроль биохимии через 2 месяца соблюдения диеты.
Всего доброго.