Расшифровка крови АЛТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, ожирение
Здравствуйте, расшифруйте анализ крови из вены. У меня гипотериоз, ожирение последней степени. Милурит 50мг, Рамиприл 5мг, эльтироксин, принимаю. Мочевая кислота была 780.
Сдавала месяц назад кровь на сахар, не помню как называется, за три месяца смотрят среднюю. Норма.
Смущает АлАТ. Билирубин. Эти показатели не пойму, в интернете начиталась).
мочевая кислота повышена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-18 13:23
Здравствуйте.
Для того, чтобы говорить о превышении норм, их нужно выяснять в конкретной лаборатории, так как нормы могут существенно различаться. В вашем анализе имеется повышение глюкозы крови и мочевой кислоты. А значение АЛТ если и превышено, то немного. Рост этих показателей может иметь место в связи с ожирением, на этом фоне имеется жировой гепатоз, нарушение обмена мочевой кислоты- хроническая гиперурикемия, а также нарушение толерантности к глюкозе.
Всего доброго.