Нужна расшифровка анализов и рекомендации

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит Хронический гастро-дуоденит Гипертония
Здравствуйте, вчера сдавал анализа крови и в результатах довольно много отклонений (см. Скрин). Посмотрите, пожалуйста, и скажите, насколько все плохо? И к каким врачам обращаться для дообследования и что именно проверять? Возможно это как-то поможет - имею сопутствующие заболевания: рефлюкс-эзофагит, хронический гастро-дуоденит, гипертония. Принимаю постоянно омепразол 20 мг и вальсакор 80 мг 2р/день.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-12 12:30
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Имеется рост печеночных ферментов- АСТ, АЛТ, ГГТП и мочевой кислоты. По этому вам нужно обратиться для осмотра и обследования к гастроэнтерологу.
Имеются умеренные отклонения в липидном обмене. Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о целесообразности проведения медикаментозной терапии статинами.
Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2021-03-15 17:21
Здравствуйте, а насколько большие/опасные отклонения показателей АСТ, АЛТ, ГГТП, мочевой кислоты и триглицеридов у меня?
Это проявления какой-то патологии. Чтобы эту патологию выявить- нужно обследоваться. Диагноз будет установлен после обследований. Тогда можно будет ответить на этот вопрос.